Liste chronologique des ambassadeurs [es]

Ambassadeurs qui se sont succédés à Saint-Domingue depuis 1994 :

  • novembre 1994 - novembre 1998 : M. Henri VIDAL
  • novembre 1998 - novembre 2001 : M. François-Xavier DENIAU
  • février 2002 - octobre 2005 : M. Jean-Claude MOYRET
  • octobre 2005 - août 2008 : Mme Cécile POZZO di BORGO
  • septembre 2008 - août 2011 : M. Roland DUBERTRAND
  • septembre 2011 - août 2015 : Mme Blandine KREISS
  • depuis septembre 2015 : M. José GOMEZ

publié le 09/09/2015

haut de la page